Тематический вечер «Прекрасных женщин имена»

8 марта сотрудники Урмарской центральной библиотеки гостеприимно встречали своих очаровательных читательниц. В рамках ежегодной акции «Вам, любимые» состоялся тематический вечер «Прекрасных женщин имена», посвященный Международному женскому дню. Библиотекари поздравили присутствующих с праздником начала весны, рассказали об истории праздника, читали стихи, посвященные прекрасной половине человечества.  Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Существуют различные виды рукоделия – вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, бисером и лентами, всевозможные техники изготовления украшений и поделок. В ходе встречи  были проведены мастер-классы по вышивке лентами и изготовлении праздничных букетов и открыток.
Вниманию участников мероприятия была оформлена книжная экспозиция «Я – Женщина». На ней была представлена художественная литература из фонда библиотеки классиков русской и чувашской литературы и зарубежных авторов, где в названии каждого произведения звучит имя главной героини.
Сегодня все лучшие слова – только для вас, дорогие женщины!  Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок вам, хорошего настроения, радости и счастья!