Выставка-презентация лэпбуков «Мухтанатпăр сирĕнпе, ентешсем»

     В год выдающихся земляков Чувашии в читальном зале Урмарской детской библиотеки в рамках награждения победителей районного конкурса лэпбуков «Выдающиеся люди родного края» проведена выставка-презентация лэпбуков «Мухтанатпăр сирĕнпе, ентешсем».
     Участники конкурса, занявшие призовые места, познакомили читателей с материалами своей работы, рассказали об известных людях не только Чувашской Республики, но и родного края – Урмарского района. Ребята много нового и интересного узнали о таких известных актерах, как Нина Яковлева, Ефим Никитин; художнике Равеле Федорове; писателях и поэтах, таких как Геннадий Волков, Анатолий Тимофеев (Ыхра), Татьяна Дорофеева-Миро, Николай Иванов (Пархатар); летчике-космонавте Андрияне Николаеве; о герое Гражданской войны, легендарном командире – Чапаеве; русском и советском математике, механике и кораблестроителе Алексее Крылове и многих других. Эти люди без остатка отдали себя любимому делу и внесли значительный вклад в развитие родного края.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Выдающиеся люди Чувашии», на которой представлена литература об известных людях, прославивших чувашский народ. Читатели смогут более подробно познакомиться с их биографией и узнать об их творческом пути. Книги о наших земляках востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о земляках, внёсших значительный вклад в развитие Чувашской Республики.  Выставка  о выдающихся земляках, известных выходцах, будет работать в течение года и знакомить читателей  с известными земляками, прославившими наш край, наш район. Детская библиотека приглашает всех желающих познакомиться с книгами и лэпбуками с выставки.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.