Информационный час «Позвони, мы рядом»

Урмарская центральная библиотека присоединилась к республиканскому флешмобу «#Передай доверие», который проводится в рамках  Международного дня детского  телефона доверия. Организатор флешмоба — БУ «Детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии. В рамках Дня специалисты библиотеки провели информационный час «Позвони, мы рядом». Школьникам рассказали историю возникновения телефона доверия, объяснили, для чего нужен телефон доверия, по какому принципу работает данная услуга, и какую помощь можно получить от консультантов телефона.

Мероприятие сопровождалось просмотром презентации, социальных видеороликов по данной теме и раздачей информационных закладок «Детский телефон доверия», «Пять советов, как позвонить на телефон доверия». Ребята с большим вниманием отнеслись к этой теме, участвовали в беседе, задавали вопросы. Участники акции сохранили номер детского телефона доверия в своих мобильных телефонах.