Информационный час  «Три ступени, ведущие вниз»

Здоровье человека – это бесценный дар природы. Разрушить здоровье очень легко. К факторам риска, способствующим развитию болезней, относятся различные воздействия агрессивной среды. Особое место среди них занимают, так называемые «дурные привычки» и склонности – курение, алкоголь и наркотики.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, о вредных привычках, которые мешают полноценно жить, говорили с молодыми пользователями сотрудники Урмарской центральной библиотеки на информационном часе  «Три ступени, ведущие вниз». Используя научные данные и наглядный видеоматериал библиотекари, объяснили ребятам, как влияют вредные привычки на физическое, психологическое и социальное благополучие человека.

Для ознакомления и обсуждения участникам встречи были предложены социальные ролики о вреде курения, употребления спиртного и наркотиков. После просмотра обсудили с ребятами ситуации, как можно отказаться от предложения ступить на три ступени, которые ведут вниз. Все с большим вниманием отнеслись к этой теме. Участвовали в беседе, задавали вопросы.

К мероприятию оформлена настольная книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни», выпущены тематические буклеты.
«Ведите здоровый образ жизни, не поддавайтесь пагубным пристрастиям», — призвали ребят специалисты библиотеки.