Час душевного общения «Добрым словом друг друга согреем»

27 июня в Урмарской центральной библиотеке состоялось совместное заседание членов общества слепых и инвалидов под названием «Добрым словом друг друга согреем», где  были рассмотрены организационные и самые актуальные вопросы, проблемы социальной защищенности инвалидов.

Председатели отчитались в деятельности своих организаций за 6 месяцев 2024 года. Они обозначили, что главной целью общества является защита общих прав и интересов инвалидов и выразили уверенность, что проводимая работа нацелена на благо членов организации. На совместном заседании присутствующие обменялись мнениями и поделились опытом своей работы с коллегами.

Руководитель социального клуба «Общение» при центральной библиотеке Р.А.Иванова представила слушателям книгу-альбом «Славные имена Земли Чувашской», выпущенной Чувашским книжным издательством в биографической серии «Выдающиеся люди Чувашии». Она отметила, что в разные времена значительными достижениями республику и чувашский народ прославили архитекторы и ученые, музыканты и писатели, космонавты и военачальники, спортсмены и врачи, педагоги и государственные деятели, которые получили широкое признание на общероссийском и мировом уровнях, а также в наиболее значимых профессиональных сообществах. Самые яркие из них представлены в книге-альбоме «Славные имена Земли чувашской».

В сборнике имеется информация о наших земляках – уроженцах Урмарского района: Герое Социалистического Труда К.В.Петровой; заслуженном артисте РСФСР Е.Н.Никитине; народной артистке РСФСР Н.М.Яковлевой; народном художнике РСФСР Р.Ф.Федорове. Библиотекарь познакомила слушателей с выдающимися земляками и подробно​ рассказала  о каждом из них. Рассказ сопровождался​ обзором книжной выставки и просмотром книг о выдающихся людях нашего района. ​