Экологический урок «Дикие животные – все такие важные»

5 июля  в МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского МО состоялся экологический урок «Дикие животные – все такие важные», посвященный Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Цель мероприятия: формирование у ребят экологического сознания, бережного отношения ко всему живому; познакомить детей с дикими животными; воспитывать любовь к живой природе; вызвать желание заботиться о животных леса.

Экскурсовод Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытникова рассказала о взаимосвязях между растительным миром и животными и природными явлениями. Ведь защита окружающей среды очень важное и нужное дело каждого человека: большого и маленького. И главное правило здесь «Не навреди».

Дети закрепили знания о диких животных нашего леса (лось, лиса, заяц, белка, волк, ёж, бурый медведь, лесная мышь и т.д). Расширили кругозор и интерес к диким животным. Ребята должны знать элементарные знания об окружающем их мире, о живой и неживой природе.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова