Литературное знакомство «Знаток юных душ»

3 августа исполняется 100 лет со дня рождения Анатолия Георгиевича Алексина.
Алексин — писатель, автор рассказов и повестей для детей и юношества, драматург, обладатель ряда государственных и международных премий.
В Урмарской детской библиотеке состоялось литературное знакомство «Знаток юных душ» для детей, посещающих летнюю оздоровительную смену «Веселые солнышки-2024» при отделении помощи семье и детям Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда Чувашии. Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, отметила что произведения Алексина о добре и зле, радости и грусти, верности и предательстве. Читая повести и рассказы автора можно быть внимательным, добрым, заботливым, порядочным, честным и смелым, а можно быть лживым, равнодушным, чёрствым, наглым.
Живой интерес ребят вызвало комментированное чтение рассказа «Неправда».
В конце мероприятия посмотрели короткометражный фильм «Самый счастливый день».