Час финансовой грамотности «Финансовые знания — пожилым людям»

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста. Уже трудно представить современного человека без применения цифровых финансовых технологий. Цифровые услуги в нашу жизнь принесли легкость  и доступность различных услуг.

В Урмарской центральной библиотеке с людьми старшего возраста прошел час финансовой грамотности «Финансовые знания — пожилым людям».  В ходе мероприятия библиотекарь рассказала  о личной финансовой безопасности, о  видах мошенничества и донесла  краткую информацию в использовании банковской пластиковой карточки. Пенсионеры узнали много полезного о том, как можно контролировать денежные поступления и управлять своими расходами, о правилах финансовой безопасности, которые помогут им сохранить свои деньги. Соблюдение простых правил позволит пожилым избежать большинства проблем при использовании цифровых финансовых услуг.