Литературный час «Читаем весёлые рассказы Зощенко»

К 130 лет со дня рождения М.М. Зощенко в Урмарской  центральной  библиотеке прошел литературный час «Читаем весёлые рассказы Зощенко».

Зощенко был мастером короткой прозы. Одинаково талантливо писал и для взрослых, и для детей. И сейчас, спустя много десятилетий, его рассказы интересны читателям всех возрастов, так как затрагивают неизменные свойства души человека.

Произведения М. Зощенко учат детей быть храбрыми и честными, благодаря мастерству и искренности писателя, надолго западает в детскую душу.
Библиотекарь и участники мероприятия читали вслух рассказы: «Трусишка Вася», «Умная собака», «Храбрые дети». Затем дети с интересом участвовали в обсуждении рассказов, отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями о поступках героев.

В завершении мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Остроумный писатель эпохи».

Информацию подготовила В.В Леонтьева