Книжная выставка «С днем рождения, Чебоксары — Шупашкар»

В рамках празднования 555-летия города Чебоксар для широкого круга читателей в Урмарской центральной библиотеке оформлена книжная выставка «С днем рождения, Чебоксары — Шупашкар», раскрывающая историю старинного города на Волге.

Вниманию читателей представлена богатая коллекция краеведческой литературы об истории возникновения города, о прошлом и настоящем Чебоксар, о его достопримечательностях, выдающихся деятелях, улицах столицы нашей республики. В разделе «Из глубины веков» посетители смогут увидеть город, каким он был ранее, здания, которые, к сожалению, не сохранились, почувствовать атмосферу старинного русского города-крепости. Читатели смогут познакомиться с исторической частью города, узнать много интересных фактов об основании Чебоксар, о православных храмах и монастырях столицы Чувашии.

Сегодня Чебоксары – современный город, центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики. В разделе «Современный облик города» жители и гости поселка смогут вспомнить памятные места и достопримечательности, «прогуляться» по паркам и улицам, названным именами великих культурных и исторических деятелей. Приглашаем в библиотеку!