Виртуально-краеведческий круиз «Мои любимые Чебоксары»

Столице Чувашской Республики — городу Чебоксары в этом году исполняется 555 лет. День рождения любимого города — это замечательный праздник для маленьких и взрослых жителей.

13 августа в Урмарской центральной библиотеке собрались ребята детского оздоровительного лагеря на виртуально-краеведческий круиз «Мои любимые Чебоксары». Сотрудники библиотеки подготовили для юных читателей увлекательные задания. В начале встречи ребята дружно спели песню «Каравай», поздравив Чебоксары с днем рождения. С помощью познавательной книги Ольги Васильевой «Прогулки по Чебоксарам» и поэтического сборника «Уявсен кāшāлē» ребята вместе с библиотекарем прогулялись по Чебоксарскому заливу, прошлись по улице Николаева, побывали на сквере Чапаева и в парке Победы, посетили главный храм республики Введенский собор.

Далее мальчишки и девчонки читали стихи о своем любимом городе, приняли активное участие в различных заданиях: помогли художнику перевести на чувашский язык названия остановок; сложили правильно буквы и узнали учреждение, названное именем героя Гражданской войны; подобрали верные названия к памятникам; определили по фотографиям имена известных чебоксарцев.

Задор и хорошее настроение внесли в программу песни и игры «Подбери слова», «Вперёд 4 шага», «Продолжи…», «Знаешь ли ты свой город?», «Сделай город чище и красивее».

Виртуально-краеведческий круиз по достопримечательностям родного города обогатил ребят знаниями о знаменитых соотечественниках, архитектурных памятниках и просто любимых местах для отдыха и прогулок.