Правовой час «Так ли безопасно мелкое хулиганство»

Как предостеречь подростков от неверного шага, заставить задуматься о том, или ином поступке? Что должен каждый знать о своих правах, обязанностях и ответственности, какие законы каждый должен соблюдать? Все эти вопросы были затронуты и рассмотрены на правовом часе «Так ли безобидно мелкое хулиганство», который прошёл для  участников мероприятия  в центральной библиотеке. На встрече  ребята познакомились  с основными юридическими понятиями слов – «шалость», «озорство», «хулиганство». Затем  библиотекарь презентовала книжную выставку «Подросток, правонарушения, ответственность». Многое из беседы стало для них открытием и заставило всерьёз задуматься. Разговор получился открытым, доверительным, информационно-полезным.

Информацию подготовила В.В. Леонтьева