Библиотечный урок «Ты журналы полистай — миллион чудес узнай»

В рамках библиотечной программы «Как интересен мир в библиотеке», 24 сентября, в Урмарской детской библиотеке для учащихся 3 «Б» класса Урмарской СОШ провели библиотечный урок «Ты журналы полистай – миллион чудес узнай».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам почему журналы называются периодическими изданиями, с какой периодичностью они выходят в свет, из каких разделов они состоят, чем отличаются друг от друга. Юные читатели были не только внимательными слушателями, но и разбившись на команды самостоятельно работали с журналами «Детская энциклопедия», «Мурзилка», «Тетте», «Тошка и компания», «Вот!». После ознакомления и частичного прочтения статей, рассказали друг другу обо всем интересном, о чем узнали. Ребята также с интересом отгадывали загадки, ребусы, кроссворды из предложенных изданий. Встреча получилась познавательной и увлекательной.