Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче!»

26 сентября  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче! Национальная библиотека Чувашской Республики инициировала проведение Единого дня энергосбережения.

Урмарская Центральная библиотека приняла активное участие в проведении информационно-просветительских мероприятий по данной тематике, с целью популяризации бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, использования энергоэффективных технологий в быту.

В этот день для разных возрастных групп читателей  провели  познавательный урок «Живи энергоэфффективно», информационный час «Энергосбережение в нашей жизни». Участниками мероприятия была продемонстрирована презентация о важности энергосбережения и перехода на возобновляемые источники энергии. Также всем была предоставлена возможность проверки своих знаний в области энергосбережения отвечая на вопросы интерактивной викторины «Энергосбережение  не экономия, а умное потребление», а также школьники разгадывали загадки об электрических приборах дома и в школе. В течение дня всем были вручены информационные памятки по данной тематике.

Информацию подготовила Елисеева С.Н.