Тематическая экскурсия «Мой край родной»

В рамках Всероссийской акции «Музейная неделя» 25 ноября в Урмарском народном историко – краеведческом музее состоялась тематическая экскурсия «Мой край родной». Цель мероприятия —  расширить знания и кругозор об историческом прошлом своего края, прививать детям гражданское чувство ответственности, патриотизма. Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной группы «Радуга» МАДОО «Детский сад «Родничок».

Экскурсовод Г.С.Корытникова пригласила в путешествие далекое прошлое нашего Урмарского края. Дети с удовольствием слушали рассказ о традициях и быте нашего народа. Ребята рассматривали экспонаты, получили общее представление о жизни наших предков. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия.

Всё увиденное детьми было настолько интересно, что у них возникало множество вопросов, на которые отвечал экскурсовод. На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Они получили большой запас знаний об истории родного края. В завершении мероприятия все дружно отвечали на вопросы викторины.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова