Информационный час «Смогу ли я сказать «НЕТ»?

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в центральной библиотеке прошел информационный час  «Смогу ли я сказать «НЕТ»?».

В ходе беседы с участниками обсудили о вреде наркомании, о пагубном воздействии на здоровье и жизнь человека, о том, как же не попасться на  «крючок» и не стать наркозависимым. Какое социальное зло наркомания наносит обществу, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет! » И о том, как важно сформировать у подростков ответственное отношение к своему здоровью и соблюдать законы здорового образа жизни. Ребята узнали главные факторы здоровья и что можно считать плохими привычками, сказали, что все они выбирают здоровый образ жизни и занимаются различными видами спорта.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям, рассказала о полезных привычках, которые помогут ребятам расти крепкими и сильными.

Информацию подготовила В.В. Леонтьева