Писатели — юбиляры февраля

В Урмарской центральной библиотеке в течение года работает книжная выставка «Писатели-юбиляры». Она познакомит Вас с писателями, чей юбилей отмечается в текущем месяце. Например, в феврале исполняется 150 лет со дня рождения российского писателя Михаила Михайловича Пришвина, 240 лет со дня рождения русского поэта Василия Андреевича Жуковского, 110 лет со дня рождения русского советского писателя Эммануила Генриховича Казакевича, 195 лет со дня рождения французского писателя, классика приключенческой литературы Жюля Верна, 120 лет со дня рождения французского писателя Жоржа Сименона, 120 лет со дня рождения чешского писателя Юлиуса Фучика. Приглашаем вас ознакомиться с жизнью и творчеством этих выдающихся писателей!