Представляем обзор самых «уютных» книг о зиме!

Н.А. Некрасов «Поэмы». В эту книгу вошли самые известные поэмы Николая Алексеевича Некрасова. «Саша», героиня которой воплотила в себе лучшие черты пушкинской Татьяны и явила новый тип, позднее получивший развитие в прозе Тургенева и Чернышевского.

«Коробейники», написанные в стиле народной песни.  «Мороз, Красный нос» – апофеоз образа русской крестьянки. Завершает сборник поэма «Русские женщины», повествующая о судьбе Екатерины Трубецкой и Марии Волконской, последовавших в Сибирь за сосланными на каторгу мужьями.

Н.В. Гоголь «Вий и другие повести». «Ночь перед Рождеством» – одна из самых известных повестей Николая Гоголя, в которой рассказывается о магической силе ночи перед Рождеством, а также о похождениях находчивого кузнеца Вакулы. Ради любви к капризной Оксане он рискнул связаться с нечистой силой и победил в этом поединке – верхом на черте он полетел в Петербург к царице, чтобы у любимой были самые красивые черевички.

В эту книгу включены полные очарования и искрометного юмора удивительные повести великого русского писателя: «Вий», «Майская ночь, или утопленница», «Страшная месть», «Заколдованное место», «Тарас Бульба», «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» – причудливое сплетение фантастических и реально-бытовых мотивов, комического и трагического, простоты и оригинальности, умение показать жизнь во всем ее многообразии характерны для этих произведений, составляющих золотой фонд русской классической литературы.

Чарльз Диккенс «Рождественские повести». Чарльз Диккенс – один из самых знаменитых английских романистов, прославленный создатель ярких комических характеров, искусный рассказчик и публицист. Принадлежащие его перу романы: «Приключения Оливера Твиста», «Домби и сын», «Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» – являются шедеврами мировой литературы. В настоящем издании представлены «Рождественские рассказы» Диккенса, ставшие настоящим воплощением духа этого волшебного праздника.

Олег Рой «Пасынки судьбы». Каждая женщина хочет найти мужчину, который стал бы ее ангелом-хранителем. Настя не была исключением. И вот под Новый год, когда девушке было так плохо, как никогда, она встретила его. Только он оказался… настоящим ангелом. Ангелом, грезившим о такой встрече, но уже потерявшим надежду обрести Настину душу. На радостях он готов был исполнить любой каприз своей подопечной. И девушка не ограничивала себя в желаниях до тех пор, пока не поняла, что они никак не связаны с ее главной мечтой. Но может ли ангел-хранитель воплотить ее, не пожертвовав собою? И нужна ли Насте такая жертва?

Приятного прочтения!Информацию подготовила Р.А.Иванова.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.