Всемирный день «спасибо»

11 января во всем мире празднуют самую «вежливую» дату в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Мы каждый день говорим, друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем, слова благодарности обладают магическими свойствами, но произносить их нельзя, когда человек находится в раздражении. Психологи считают, что слова благодарности – это знаки внимания, они способны согреть своей теплотой.

В Урмарской центральной библиотеке прошла акция — поздравление «Вежливое слово», в которой приняли участие все желающие. Сотрудники библиотеки говорили в этот день «спасибо», в первую очередь, своим читателям за то, что они посетили библиотеку и выбрали книги, а читатели благодарили библиотекарей  за оказанную помощь в подборе литературы. Читателям были вручены буклеты и памятки.С информацией об этом празднике библиотекари вышли на улицы посёлка, раздавали буклеты «Вежливость во все времена!». Говорили людям «спасибо» — ведь добрые слова делают людей добрее! Давайте не забывать о таком важном слове «спасибо» и говорить его друг другу чаще!

Информацию подготовила Р.А. Иванова.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий