Час истории «Боевой путь Чапаева»

Василий Иванович Чапаев — военачальник, кавалер четырех Георгиевских крестов и Георгиевской медали, герой Гражданской войны, командир знаменитой 25-й стрелковой дивизии. В рамках Года выдающихся земляков Чувашии в детской библиотеке состоялся час истории «Боевой путь Чапаева», посвященный 135-летию со дня рождения. Библиотекари рассказали ребятам о неизвестных и известных фактах из непростой жизни командира дивизии Красной Армии, человека, принявшего участие в двух войнах, и просто выдающейся личности Василия Ивановича Чапаева, который прожил недолгую, однако насыщенную жизнь героя. В ходе мероприятия показаны слайды с экспонатами Дома-музея, продемонстрированы фрагменты из советского фильма «Чапаев». Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Легендарный начдив», где были представлены книги А. Кононова «Рассказы о Чапаеве», В. Баныкина «Рассказы о Чапаеве», Ю. Каменского «Начдив четырнадцать», М. Юхмы «Жил мальчишка в Будайке», Д. Фурманова «Чапаев».