Презентация книжной выставки «Мой выбор – здоровье»

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией и наркобизнесом. В рамках памятной даты по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни для молодых пользователей в отделе обслуживания Урмарской центральной библиотеки состоялась презентация книжной выставки «Мой выбор – здоровье». На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности. Подросткам и молодым читателям раздавались информационные буклеты  «Нет! Наркотикам», «Наркотики — жизнь без будущего» и памятки «Последствия наркомании». Книжные издания: Габиани А.А. «На краю пропасти», Гурски С. «Внимание, родители: наркомания!», Буянова М.И. «Размышления о наркомании»  помогут найти ответы на вопросы, о том, как исцелиться и обрести смысл жизни, где и в ком найти опору в борьбе со страшным злом.
Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.