Онлайн-проект «Библиотекарь рекомендует новинки литературной Чувашии» и наши библиотечные мероприятия

Муниципальные библиотеки Урмарского района в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» с марта по апрель 2022 года провели культурно-просветительские мероприятия с целью привлечения населения к книге, чтению и популяризации новых книг — лучших произведений деятелей литературы Чувашии, поступивших в библиотеки района и изданные в 2020-2021 гг.

Урмарская центральная библиотека пригласила читателей разных возрастных категорий на литературную площадку «Эп вулатăп, эп сыратăп, каласатăп чăвашла». Каждый участник с особым воодушевлением делился информацией о своих любимых книгах и чувашских литературных героях. Взрослые читатели отметили, что любят читать художественную литературу на чувашском языке. Все вместе составили читательский рейтинг.

По книгам Чувашского книжного издательства, изданные 2020-2021 годах, в сельских библиотеках состоялись следующие мероприятия: презентация книги Ангелины Павловской «Атте сасси» (Тегешевская библиотека), литературный экскурс «О малой родине читаем книги» (Чубаевская), читательская конференция по роману А.Павловской «Атте сасси» (Кульгешская), литературный час «Литературная Чувашия : Книга года» (Старощелканская), литературный час для детей в возрасте до 16 лет «Читаем чувашских авторов» (Кульгешская).

Привлекли внимание читателей и книжные выставки «Литературная Чувашия: книга года», которые оформили Бишевская, Кудеснерская, Староурмарская,  Тегешевская,  Чубаевская сельские библиотеки и Урмарская детская библиотека, и другие.

Вы также можете найти наши видеообзоры книг в библиотечных группах в социальных сетях    и   с хэштегом #Урмары_Литературная_Чувашия_2022