Шибулатовская сельская библиотека рекомендует

Шибулатовская сельская  библиотека (библиотекарь Светлана Александрова ) рекомендует к прочтению книгу Улькка Элмень «Кушак».

Книга предназначена для детей младшего школьного возраста. Она издана в Чувашском книжном издательстве, в нее вошли три рассказа чувашского прозаика: «Кушак» (Кот), «Акăшсем» (Лебеди) и «Виринея».

Два брата, герои рассказа «Кушак», остаются дома одни, без мамы. Жизнь преподносит мальчикам необычные сюрпризы. Им придётся научиться самостоятельности, и в этом им поможет кот Мурзик. По сюжету рассказа «Акăшсем» Ванюк и Верук находят раненого лебедя и выручают птицу в беде. Произведение позволит понять ценность природы, привлечёт внимание читателей к охране окружающего мира.  Героине рассказа «Виринея» постоянно приходится просить прощения у взрослых. Виринея изо всех сил старается делать добрые дела и не унывает, когда что-то не получается. Своими смелыми решениями девочка напоминает Эмиля из книги Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги».

В рамках Республиканского фестиваль-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» (2020-2021 г.г.) книга принимает участие в интернет-голосовании. 
Приглашаем вас в библиотеки района, чтобы почитать эту книгу вместе с детьми.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.