QR-коды и онлайн проект «Библиотекари рекомендуют новинки литературной Чувашии»

#Урмары_Литературная_Чувашия_2022

‼Уважаемые урмарцы и пользователи Интернет!

Специалисты Урмарской центральной библиотеки приглашают вас ознакомиться с нашим библиотечным онлайн проектом «Библиотекари рекомендуют новинки литературной Чувашии».
Читайте национальные книги с любовью!

Новые технологии давно просочились во все сферы нашей жизни. Не остались в стороне от прогресса и библиотеки.

Возьмите мобильный телефон с камерой,
Запустите программу для сканирования кода,
Наведите объектив камеры на код,
Получите информацию!

Друзья!
Урмарская центральная библиотека также предлагает вам окунуться в книжный мир современной литературной Чувашии.
Перед вами 16 видеообзоров библиотекарей Урмарского района в рамках онлайн проекта «Библиотекари рекомендуют новинки литературной Чувашии».

Смотрите и слушайте, это интересно! Для этого наведите мобильный телефон с помощью особой программы на куар код!
Приятного вам просмотра!📖

Что такое QR-коды, для чего они нужны? Как они могут пригодиться библиотеке? Попробуем рассмотреть их на нашем онлайн проекте.

Но помимо обычных штрих-кодов, есть и выполненные в виде квадрата с замысловатым рисунком. Именно они приобретают всё большую популярность.

Чаще чёрно-белые, но бывают и цветные, с помощью их мы пытаем донести до вас информацию. Эти квадратики – QR-коды.