Презентация книжной выставки «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2021-2022»

В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2020-2021 года» 20 апреля в Урмарской детской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2020-2021», где представлены книги, участвующие в конкурсе. Целью мероприятия является продвижение новинок чувашской литературы среди читательской аудитории, популяризация лучших чувашских литературных имен. В ходе мероприятия читатели совершили литературное путешествие по произведениям чувашских писателей: Ю. Семендера «Параппанлă Митраппан», Л. Сачковой «Çиçĕмпе туслашни», В. Тарават «Настоящая дружба», Г. Матвеевой «Хутлă – хутлă хут кермен», «В гостях у бабушки», В. Беловой «Рыжий кот», сказки чувашских писателей «Три дочери» и других авторов. В ходе презентации библиотекарь большое внимание уделила книге «Чувашия родная». На страницах книги в своих стихах поэты воспевают Родную Чувашию, Чебоксары, деревню, отчий дом. И все эти произведения объединяет чувство гордости за свою Родину, свой родной язык, свою землю. Прочитали и обсудили рассказы из книги В. Таравата «В гостях у бабушки». Читатели с большим удовольствием ознакомились с книжной выставкой и выбрали себе понравившиеся книги для чтения.