Тематический час «Звёзды спорта Урмарского района»

2022 год – Год выдающихся земляков. Так, в рамках объявленного Года выдающихся земляков для воспитанников отделения помощи семьи и детям сотрудники Урмарской центральной библиотеки провели тематический час «Звёзды спорта Урмарского района».

Ведущий библиотекарь Р.А.Иванова отметила, что Урмарская земля богата знаменитыми спортсменами, чьи спортивные победы и рекорды золотыми буквами вписаны в летопись мирового спорта. В разные годы из Урмарского района на Олимпийских играх участвовало 6 спортсменов, из них 3 участвовали дважды. Нет ни одного сельского района в республике, представивших на Олимпийские игры столько спортсменов. Так, из Урмарского района такой чести удостоились Валериан Соколов – в боксе, Николай Пуклаков, Татьяна Петрова – в легкой атлетике, Светлана Захарова – в марафонском беге, Сергей Иванов, Вера Андреева – в велогонках.
Затем молодые люди смогли поучаствовать в блиц — викторине «Из истории спорта», в ходе которого все смогли убедиться, что такие качества, как трудолюбие, воля и упорство, способствуют достижению спортивных побед.

Вниманию аудитории была представлена электронная презентация «Спортивные звёзды Урмарской землицы», подготовленной работниками центральной библиотеки. Информационную часть также дополнила  тематическая книжная выставка «Спорт на страницах книг».

Мероприятие прошло насыщенно. Урмарцам есть, чем гордится. Достижения спортсменов нашего района подтверждают, что неисчерпаемы возможности земляков и есть с кого брать пример подрастающему поколению.