Тематическая беседа «С любовью к родному языку»

25 апреля, день рождения чувашского просветителя И.Я.Яковлева, отмечается как День чувашского языка. Родное слово позволяет каждому человеку ощутить причастность к судьбе своего народа, его прошлому, настоящему и будущему. Красивый и выразительный чувашский язык  — сокровищница культурных и народных ценностей. Взаимодействие  детей с  национальной культурой происходит в процессе проведенных мероприятий, в ходе которых дети познают нравственные ценности и духовные традиции своего народа. 25 апреля в народном историко – краеведческом музее экскурсовод Г.С.Корытникова провела тематическую беседу «С любовью к родному языку». Из рассказа экскурсовода присутствующие узнали, что И.Я. Яковлев всю свою жизнь жил и работал для чувашского народа, открывал школы для чувашских детей, создал чувашский букварь, переводил лучшие произведения русской литературы на чувашский язык. Иван Яковлевич написал много рассказов для чувашских детей, которые учат честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку. День чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. Наша общая задача – беречь чувашский язык, развивать желание и стремление подрастающего поколения к изучению чувашского языка.
Информацию подготовила Г.С.Корытникова