Громкие чтения «Волшебное слово Валентины Осеевой»

28 апреля исполняется 120 лет со дня рождения замечательной детской писательницы, поэтессы и педагога Валентины Александровны Осеевой.  В этот день сотрудники Урмарской детской библиотеки провели для своих читателей громкие чтения «Волшебное слово Валентины Осеевой». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писательницы, творчество которой проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам. Каждый из ее рассказов глубоко проникает в душу читателя, заставляет задуматься, что такое настоящая дружба и как легко одним словом обидеть человека. В ходе мероприятия были зачитаны рассказы «Волшебное слово», «Девочка с куклой» и «Хорошее», ребята вспомнили «волшебные» слова и правила поведения, рассуждали о поступках книжных героев, о том, что такое добро и легко ли быть вежливым. Говорили о том, как важно быть верными, добрыми, отзывчивыми и честными людьми. По ходу чтения каждого рассказа дети играли в игры «Волшебные слова», «Хорошее поведение», «Разгляди в друге лучшие качества».