Фотокросс «В объективе — Красная книга Чувашии» и Биологический диктант

Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Минприроды Чувашии приглашает принять участие в онлайн-мероприятиях, приуроченных 30-летию учреждения Красной книги Чувашской Республики.

Впервые с 6 мая по 6 июня 2022 года состоится Биологический диктант. Участникам необходимо ответить на 25 вопросов по истории создания Красной книги Чувашской Республики, о редких видах растений и животных республики, об ученых, внесших значительный вклад в охрану природы.

Приглашаем принять участие с 6 по 20 мая в фотокроссе «В объективе – Красная книга Чувашии». Для этого необходимо разместить фотографии редких видов растений и животных, включенных в Красную книгу Чувашской Республики, сопроводив кратким описанием в социальной сети ВКонтакте с хештегом #ВобъективеКраснаяКнигаЧувашии.

Получить ответы на вопросы помогут электронные ресурсы экологической направленности, доступные на сайте библиотеки: электронная коллекция «Природа Чувашии», виртуальная выставка «Экологи Чувашии», виртуальная эколого–туристическая экскурсия «Заповедная Чувашия».

Каждый участник получит электронный сертификат.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.