Презентация фотовыставки «Воспоминания участников строительства Казанского оборонительного рубежа «Казанский обвод»

6 мая в Урмарском народном историко-краеведческом музее прошла презентация фотовыставки «Воспоминания участников строительства Казанского оборонительного рубежа «Казанский обвод». Посетителями и участниками этого мероприятия стали члены женского клуба «Завалинка» с деревни Чубаево. Сурский оборонительный рубеж прошел по территории Республик Чувашия и Мордовия до границ с Ульяновской областью. Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – героическая страница Великой Отечественной войны, пример трудового героизма чувашского народа. Жители Урмарского района приняли активное участие в этом строительстве. Присутствующие познакомились с книгами, которые описывают героизм подростков, женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину, строя Сурский  и Казанский оборонительные рубежи. Особенно тронули воспоминания, описанные в книгах тех лет. Мы должны помнить свою историю и передавать ее из поколения в поколение.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова