Антитабачная акция «Жизнь без сигарет»

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. В рамках этого дня в Урмарской детской библиотеке провели антитабачную акцию «Жизнь без сигарет». Библиотекари рассказали читателям старшего школьного возраста об истории появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Для участников акции были подготовлены и розданы буклеты и закладки для книг «Мы против курения», «Как долго ты будешь жить», предупреждающие о вреде курения. К мероприятию подготовлена книжная выставка «О вреде табака», на которой представлены книги и журнальные статьи о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой, книги о здоровом образе жизни, цитаты знаменитых людей о вреде курения.