Электронные научные ресурсы

Уважаемые читатели!

Урмарская центральная библиотека имеет электронный доступ к литературе Государственной публичной научно-технической библиотеки России, а также к деловой и научно-технической литературе на отечественных лицензионных ресурсах, таких как:

Электронная библиотека Grebennikon – библиотека содержит статьи, опубликованные в журналах «Издательского дома «Гребенников» по тематическим направлениям: маркетинг, менеджмент, управление финансами, управление персоналом.

Цифровой образовательный ресурс IPR SMART – (основная коллекция) представлены полные тексты учебных и научных изданий по различным дисциплинам федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов.

Электронно-библиотечная система ZNANIUM.COM – (основная коллекция) содержит учебники, учебные пособия монографии, диссертации, справочники, периодические издания. Доступ к основной коллекции и ДМК Пресс: Инженерные науки. Информатика.

Электронно-библиотечная система BOOK.RU – (основная коллекция) экономика и финансы, информационные технологии, естественные науки, технические науки, военное дело, право, история, философия, политика, педагогика, психология, медицина, сельское хозяйство и др.

Электронно-библиотечная система «Лань» — (предметные коллекции) нанотехнология, физика, химия (+ несколько бесплатных коллекций).

Электронно-библиотечная система ibooks.ru  (Айбукс-ру) – (предметная коллекция) содержит полные тексты коллекции по информационным технологиям.

Евразийская патентная информационная система (ЕАПАТИС) – содержит описания и полные тексты патентных документов мировых, региональных и национальных фондов патентной документации.

ЛитРес: Библиотека – электронные и аудио-книги научно-технической и бизнес-тематики.

ИВИС (East view) – полнотекстовая база данных (с архивами) российских периодических изданий (подписка на 26 журналов).

Polpred.com Обзор СМИ – полнотекстовая и фактографическая база данных содержит архив публикаций СМИ за 15 лет. База данных имеет собственный рубрикатор: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран территорий / главные материалы / статьи и интервью 8000 первых лиц.