Час краеведения «Чувашия — мой край родной!»

День Чувашской Республики – главный государственный и национальный праздник, который отмечается 24 июня. Праздник, который объединяет всю многонациональную Чувашию, где мирно и дружно живут люди независимо от их религиозной и национальной принадлежности.
В рамках  Дня Чувашской государственности  работники Урмарской центральной библиотеки пригласили своих читателей на час краеведения «Чувашия — мой край родной!». Библиотекари рассказали об истории Чувашии, провели обзор литературы с книжной выставки «История в Чувашии. Чувашия в истории». Издания, представленные на выставке, рассказывают о многовековой истории чувашского народа и становления чувашской государственности, общественно — политических, культурных достижениях и современной инфраструктуре республики. Интересно прошла краеведческая викторина «Знаешь ли ты родной край?». Участники узнали о традициях, обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края.
Человек не может состояться как личность без любви к Родине, к тому краю, в котором он родился и живет. Но мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции. И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району, краю надо с самого раннего детства.