Познавательный час «На пути к Республике»

24 июня Чувашия празднует свой главный государственный национальный праздник ‒ День Республики. В Урмарскую детскую библиотеку пригласили воспитанников детского сада «Родничок» на познавательный час «На пути к республике».  В начале мероприятия детям рассказали историю праздника, познакомили с государственными символами Чувашской Республики, рассказали о значении цветов герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». В ходе путешествия дошкольники побывали в девяти городах Чувашии, познакомились с достопримечательностями и памятными местами, расширили свои знания о людях, прославивших нашу республику, узнали много нового о чувашских обычаях, традициях и вышивках. С удовольствием играли в весёлые чувашские народные игры «Платок», «Угадай имя». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Цвети и славься край чувашский», на которой представлена литература об истории Чувашии, о знаменитых земляках, добившихся успехов в различных областях знаний, творчества, спорта и прославивших свою Родину. Дети горды тем, что живут в краю ста тысяч песен и ста тысяч вышивок, и они всегда будут любить свою родину.