Экскурсия в библиотеку «В гости к книгам»

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, Урмарская детская библиотека регулярно приглашает к себе дошколят. На этот раз в гости библиотеку пришли воспитанники детского сада «Колосок».  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Затем познакомились с читальным и абонементным залом, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Юные читатели дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», вспоминали стихи детских поэтов, участвовали в игре «Доскажи словечко». Большой восторг у малышей вызвали необычные книжки-раскладушки, книжки самые маленькие и самые большие, самые умные, а также познакомились с яркими детскими журналами. В завершении посмотрели мультфильм «Солдатская сказка». Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.