Акция – поздравление «Ромашковое счастье»

Символы России2

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности, День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.  Накануне столь замечательного события работники Урмарской центральной библиотеки организовали акцию – поздравление «Ромашковое счастье: Петр и Февронья – история вечной любви». День семьи, любви и верности очень добрый, удивительно красивый праздник. Ромашка — это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. Поэтому символом российского праздника стал именно этот цветок.
Поздравляя всех посетителей и гостей библиотеки с этим замечательным праздником, дарили информационные буклеты, закладки со стихами и историей возникновения праздника, вручали всем символ праздника – ромашку с добрыми пожеланиями. А жители оставляли свои пожелания на красочной ромашке.
А чтобы поздравить жителей и гостей нашего поселка с добрым и теплым праздником – День семьи, любви и верности, работники центральной библиотеки вышли на улицы поселка. Ведь Петр и Феврония являются образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Урмарцам еще раз напомнили историю праздника, рассказали о его символах и традициях. 
Для семьи Павловых Геннадия Сергеевича и Юлии Александровны стало сюрпризом праздничное поздравление с Днем Любви, Семьи и Верности. Они живут в  счастливом браке 57 лет. Супруги делят радость и горе, помогая и поддерживая, друг друга. «Семья – это ячейка общества, государства. Пусть наше общество строится из счастливых ячеек. Пусть наша молодёжь воспитывается на примерах счастливых семей» — отметили работники библиотеки, ещё раз поздравляя  супругов многолетним семейным союзом.
К празднику в билиотеке оформлена книжная выставка «Семья – единство помыслов и дел». На ней представлены книги об истории праздника, жизни святых Петра и Февронии, а также произведения, посвященные семье и семейным ценностям. В этот душевный праздник мы желаем всем хранить свой очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок!
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.