Веб-экскурсия «Знакомьтесь, ВебЛандия!»

В Интернете содержится огромное количество информации, которая постоянно обновляется и растёт. С информацией работают не только взрослые, но и юные пользователи Сети. Сегодня детям необходимо знать, какие сайты для получения знаний являются наиболее полезными и надёжными. Где же на просторах Интернета найти нужную и безопасную информацию? Выход есть для юных пользователей. Надо посетить страну «ВебЛандия»! 19 июля читатели Урмарской детской библиотеки отправились на веб-экскурсию «Знакомьтесь, ВебЛандия!». Ребятам продемонстрировали презентацию «ВебЛандия» — страна лучших сайтов», познакомили с главной страницей сайта, которая оформлена в виде разноцветного пазла, обратили их внимание на предметные рубрики, рассказали, как правильно воспользоваться рубрикатором и наглядно показали, как осуществлять поиск по интернет -ресурсу. Ребята узнали, что в недрах «ВебЛандии» можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе, исторические и литературные. В игровой части мероприятия ребят ожидали головоломки и ребусы, размещенные в рубрике «Игры и развлечения». «Виды спорта» — необходимо было определить названия видов спорта с помощью подходящих половинок из трех букв; «Мяч» — найти мячу «свою игру» и подписать вид спорта; «Кот-проглот» — сосчитать, сколько рыбок съел кот; «Древняя мудрость» — с помощью шифра необходимо было прочитать древнюю мудрость. Выполняя задания, ребята применили все свои знания и умения. В конце мероприятия ведущая пожелала ребятам, чтобы их знакомство с порталом «ВебЛандия» продолжалось, ведь содержательные и безопасные сайты помогут в учебе, в развитии способностей, сделают досуг более интересным, там всегда можно найти познавательную и позитивную информацию.