Школа — трамплин во взрослую жизнь

Сегодня замечательный день! Ведь именно сегодня Урмарская центральная библиотека получила подарок от талантливых людей, Геннадия Матвеева, Елены Соборовой и Галины Матвеевой. Конечно, это книга. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Геннадий Германович и Галина Германовна передали в фонд нашей библиотеки книгу «История Тегешевской школы», изданную к 140-летию Тегешевской школы Урмарского района. Авторы книги являются выпускниками школы, история которой оказалась в наших руках. Они старались обширно охватить жизнь Тегешевской школы. Биографии всех директоров школы, многих учителей, почти всех выпускников, начиная 1945-го года, их дальнейшая жизнь – эту многогранную, ценную информацию собирали несколько лет! Издание богато иллюстрировано, много фотографий, в том числе цветных – эта  книга окажет невероятную помощь краеведам нашего района.

Они преподнесли свой труд с дарственной надписью: «Урмарской центральной библиотеке с уважением и добрыми пожеланиями от авторов. 26.07.22».
От всей души благодарим авторов за прекрасный дар! Желаем благополучия, больших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.