Мастер-класс «Ловец снов Стивена Кинга»

21 сентября исполнилось 75 лет знаменитому американскому писателю фантастики и ужасов Стивену Кингу. Сегодня Урмарская центральная библиотека была в гостях у уютной, тёплой и гостеприимной Чубаевской сельской библиотеки. Для учащихся младших классов Чубаевской ООШ был проведен мастер-класс «Ловец снов Стивена Кинга». Процесс создания ловца снов является воистину непростым и необычным занятием. Ребята самостоятельно сплели круг из тонких нитей и паутину внутри него. Следующим этапом мастер-класса было создание разнообразных висящих бусин и украшений. Ловец снов — индейский амулет, защищающий спящего от злых духов и болезней. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.