Информационный час «Учитель профессия на все времена»

Среди всех профессиональных праздников в России День учителя, наверное, самый известный, который пользуется особой любовью, признанием. Значение профессии учителя традиционно высоко для миллионов россиян. Учителя передают ученикам знания, ведут работу по становлению личности школьников. Любимых наставников помнят и благодарят многие годы спустя после окончания школы.
Какими были выдающиеся учителя в разное время? Какое отражение их деятельность нашло в литературе, в изобразительном искусстве? Какова история образования и учительства? Об этом и многом другом смогли узнать юные читатели Урмарской центральной библиотеки во время информационного часа «Учитель — профессия на все времена». Работники библиотеки рассказали о профессии учителя, о выдающихся деятелях образования,  раскрыли перед ребятами образ учителя, школы, ученика. Далее ознакомили с интересными фактами истории учительства, познакомили с выдающимися писателями-педагогами и книгами о школе и учителях, представленными на тематической книжной выставке.
Учащиеся с чувством глубокого уважения рассказывали о любимых учителях, говорили о том, почему и за что они их любят, а потом делились воспоминаниями и веселыми историями из своей школьной жизни. Все вместе пришли к выводу, что и сегодня, как и во все времена, самая важная профессия – Учитель. Это одна из самых необходимых профессий во всем мире. Что бы мы делали без учителей? Без учителя не было бы никаких профессий: ни врачей, ни полицейских, ни продавцов, ни военных, ни строителей.
С праздником, дорогие учителя!
Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.