Новая книга Ю.В.Соколова «У истоков газификации Урмарского района Чувашской Республики»

По просьбе читателей Урмарской центральной библиотеки  Леонид Николаевич Пронин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики от фракции «Единая Россия»,  передал в дар нашей библиотеке 5 экземпляров только что изданной, новой книги Ю.В.Соколова «У истоков газификации Урмарского района Чувашской Республики».

Книга посвящена 95-летию образования Урмарского района, 40-летию начала газификации района природным газом и людям, стоявшим у её истоков. Издание вышло в 2022 году в издательстве «Новое время» города Чебоксары и рассчитано на широкий круг читателей.

Автор книги, почетный работник общего образования Российской Федерации, Юрий Васильевич Соколов «верит в постулат:  в истории не должно оставаться белых пятен, чтобы они не заполнялись искаженными фактами. Поэтому изучение любого исторического события, в том числе и газификации района, является актуальным. Первая часть «Помним, как все начиналось» содержит воспоминания тех людей, которые приняли непосредственное участие в газификации района, и воспоминания о них. Вторая часть «Юные исследователи об истории исследовательских работ учащихся школ, принявших участие в районной научно-практической конференции «История газификации в Урмарском районе» в рамках Года науки и технологий».

Через историю газификации Урмарского района, являющейся составной частью страны, показан самоотверженный труд граждан района, отдельных должностных лиц района и республики, участвовавших в этом благородном деле. В качестве иллюстративного материала использованы фотографии объектов газового хозяйства, действующих лиц книги, которые значительно обогащают и дополняют её и, конечно, представляют большой интерес для читателя. Необходимо отметить, что новая книга имеет историческую и краеведческую ценность для всех урмарцев и жителей республики, и газопромышленной отрасли. Мы от всей души выражаем  благодарность за книжный подарок!

Приглашаем всех желающих ознакомиться с новой книгой! 

Информацию подготовила Т.Г.Федорова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.