Литературный час «Лучший выдумщик вредных советов»

27 ноября 2022 исполнилось 75 лет Григорию Остеру — замечательному детскому поэту, писателю, сценаристу-мультипликатору. Уже много лет Григорий Остёр даёт детям свои «Вредные советы», именно он придумал Мартышку, Попугая, Слонёнка, Удава и много других забавных персонажей.
     30 ноября 2022 сотрудники Урмарской детской библиотеки с дошкольниками провели литературный час «Лучший выдумщик вредных советов». Ребята познакомились с творчеством писателя, отвечали на вопросы викторины, смеялись над «Вредными советами», решали веселые задачки из книги «Задачник». Ребята, конечно же, поняли, что Григорий Остер давал свои «вредные советы» для того, чтобы дети, исключительно из чувства противоречия, сделали все наоборот.  Участники мероприятия познакомились еще со многими книгами с книжной выставки: «Конфетоедение», «Вредные упражнения», «38 попугаев» и др.