Тематическая беседа «История новогодней елки»

Новый год – долгожданный праздник для многих, неизменно, год за годом радующий нас подарками, хорошим настроением. И взрослые, и дети любят это торжественное, наполненное легкими нотками волшебства и сказки событие и начинают подготовку к нему задолго до его наступления. В каждом доме ставят новогоднюю елку. 16 декабря, в приближающийся праздник Нового года, Урмарский народный историко-краеведческий музей собрались ребята средних классов Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова на тематическую беседу «История новогодней елки». Экскурсовод  Г.С.Корытникова рассказала о самом красивом, волшебном, таинственном и веселом празднике «Новый год». Откуда он пришел к нам, как отмечали его, как ель стала главным атрибутом праздника. Конечно же, украшение для елки, новогодняя игрушка стала главным атрибутом. Учащиеся узнали, какие были игрушки с 17 века до нынешних времен, так же о музее новогодней игрушки в городе Клин. Присутствующие с интересом слушали рассказ экскурсовода у выставочной экспозиции «Новогодняя игрушка». Галина Сергеевна поздравила всех с наступающим праздником и пожелала исполнения всех заветных желаний в новом году!
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова