Круглый стол «Встреча друзей»

19 декабря в Урмарском народном историко-краеведческом музее состоялся круглый стол «Встреча друзей» корреспондентами газеты «Хыпар» Андреем Петровичем Михайловым и ветеранами газеты «Херле ялав» Анисой Егоровной Беловой и Анатолием Ильичем Хованским. Андрей Петрович начал свою трудовую деятельность в газете «Херле ялав» еще 2006 году. Встреча с коллегами  прошла в дружественной обстановке, которая особенно актуально в Год выдающихся земляков. Они вспомнили и поделились со своим жизненным опытом, своей работой в редакции. Сколько было написано и напечатано различных статей и очерков в газете, издано книг. Вспомнила Аниса Егоровна и свою бурную молодость, работу в драматическом театре им. К.В.Иванова, своих коллег по цеху. Показала книги, фотографии, статьи о своей жизни и деятельности. А.И.Хованский нынче издал автобиографическую книгу-альбом «Мои года – мое богатство», куда вошли статьи, очерки, рецензии жизненного пути. Поделились корреспонденты и своими будущими планами в издании новых книг. Встреча завершилась за чашкой чая и в пожелании новых творческих встреч.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова