Летопись мужества «Вас помнят, вас знают, вами гордятся»

     У нашей страны — России — долгая и славная история. Она началась в незапамятно далёкие времена, но между седой древностью и днём сегодняшним существует связь времён. История соединяет прошлое и настоящее. В ней отражаются славные дела, памятные события, военные победы и подвиги.
     Именно эту цель — вспомнить роль выдающихся личностей, воинов, полководцев, внесших неизгладимый след в славную историю России, преследовали работники Урмарской детской библиотеки на летописи мужества «Вас помнят, вас знают, вами гордятся», которое прошло 20 декабря. На мероприятии присутствовали учащиеся 7 «В» класса Урмарской СОШ. Электронная презентация, подготовленная библиотекарями, помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Это великие полководцы А. В. Суворов и М. И. Кутузов; летчики великой Отечественной войны И. Н. Кожедуб и А. И. Покрышкин, герои-земляки — Герой Советского Союза А.С.Казаков, полный кавалер ордена Славы П.П.Порфирьев; герои, воевавшие в Афганистане (Г.Александров) и в Чечне (Е.Родионов).
     Также в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины библиотекари рассказали о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами. Особо отметили нашего земляка — командира танкового взвода, старшего лейтенанта Владимира Сергеева, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Он был награжден медалью Суворова и орденом Мужества посмертно. И было ему всего 24 года. В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.