Литературные чтения «Стихами о зиме я говорю!»

Зима – прекрасное и завораживающее взгляд время года. На улице ясная морозная погода, падает снег. На окнах появляются причудливые рисунки. Зима, пожалуй, лучшее время для чтения, так как погода настойчиво разгоняет всех по домам, на улице рано темнеет, и самое время погрузиться в волшебный мир литературы. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи, поэтому стихов на эту тему множество.

Литературные чтения «Стихами о зиме я говорю!» — под таким названием читатели Урмарской центральной библиотеки рассказали стихи о волшебном времени года. Библиотекари предложили мальчишкам и девчонкам окунуться в чарующий мир поэзии. Посетители познакомились с творчеством А.Пушкина, С. Есенина, А.Фета, И.Никитина, Н. Некрасова, и узнали, что они воспевали зиму в своих стихах. Именно красота зимней природы вдохновила многих русских поэтов на создание прекрасных строк. Юные посетители с удовольствием их прочитали, также приняли участие в конкурсе загадок о зиме и зимних явления.

В фонде нашей библиотеки имеются книги со стихами о природе, о зиме классиков русской литературы, также чувашских поэтов, которые ждут своего читателя.