Литературный портрет «С днём рождения, сказочник»

Шарлю Перро – 395 лет. Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш. Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.
К юбилею великого сказочника в Урмарской детской библиотеке провели литературный портрет «С днем рождения, сказочник». Под мелодичные звуки французской народной музыки участников мероприятия познакомили с жизнью и творчеством писателя. Читатели с интересом приняли участие в викторине «Узнай сказку по картинке». А отвечая на вопросы литературной игры «Музей сказочных вещей», юные читатели закрепили знания о произведениях великого сказочника.  Чтение книг Шарля Перро доставило ребятам удовольствие, ребята живо обсуждали сказочных героев и рассматривали иллюстрации.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Сказочный мир Шарля Перро».