Литературный кинозал «Со страничек на экран герои книг приходят к нам»

10 января для наших читателей в Урмарской детской библиотеке прошел литературный кинозал «Со страничек на экран герои книг приходят к нам», посвященный Дню детского кино. Для собравшихся в библиотеке киноманов библиотекарь рассказала об истории детского кино в России, которая начинается с 8 января 1898 года. Участники узнали интересные факты о жизни и творчестве режиссера и сценариста А.А. Роу, получившего народное признание как «…главный сказочник нашей страны..». О том, как режиссер создавал полюбившиеся взрослым и детям фильмы, какие знаменитые артисты с ним работали.  Отвечая на вопросы киновикторины «Кино как волшебство. Сказка на экране», можно было не только отгадать знаменитые детские фильмы, но и узнать, по какой книге был снят этот фильм.  К мероприятию подготовлена книжная выставка «Посмотрел фильм? Почитай книгу»
Закончилось мероприятие просмотром на большом экране фильма-сказки «Королевство кривых зеркал».