Библиотечный урок «Структура книги»

19 января в Урмарской детской библиотеке для учащихся 4 «А» класса Урмарской СОШ состоялся библиотечный урок «Структура книги». В ходе мероприятия ребятам была показана презентация, которая познакомила присутствующих со структурой книги, рассказала о том, какие бывают у них обложки, что должно быть написано на титульном листе, и, конечно же, о тех, кто украшает наши любимые книги. Заведующая детской библиотекой познакомила ребят с терминами и понятиями, такими как: предисловие, послесловие, аннотация. В ходе урока ребята выполняли практические задания: находили нужные произведения в сборниках, работали со справочным аппаратом книги. Завершилось мероприятие викториной, с помощью которой ребята закрепили пройденный материал.