Патриотический час  «Героям Афганской войны посвящается…»

15 февраля – День памяти погибших в Афганистане. У времени есть своя память — история. И поэтому мы, никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война ушла в историю и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов- интернационалистов.

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, работники Урмарской центральной библиотеки  провели патриотический час  «Героям Афганской войны посвящается…». Мероприятие проходило в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Знай наших». Встреча началась с беседы «Время выбрало нас» — о поколении, которому пришлось выполнять интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан.  Библиотекари рассказали ребятам о событиях Афганской войны и героических подвигах советских солдат, о тех, кто служил в Афганистане и живет среди нас.  Библиотекарь Р.Иванова представила книгу П.Сидорова «Афганистан вут- çулăмĕ витĕр», книгу памяти «Живи и помни», брошюру «Емĕрлĕхе çамрăкла юлнисем»  о наших земляках, погибших в этой войне. Молодые люди с особым волнением ознакомились с книгой Я.Зайцева «Урмарцы – афганцы». Она содержит очерки-рассказы об участниках  Афганской войны из Урмарского района.

К памятной дате  оформлена книжно – иллюстративная выставка «Их имена вошли в историю», где была представлена патриотическая литература и атрибуты военной тематики.